Архив новостей


04.03.2019

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

1 марта состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Бутурлиновского муниципального района, на котором было рассмотрены 4 материала.

К административной ответственности по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по содержанию и воспитанию своих несовершеннолетних детей были привлечены 3 родителей. Постановлением комиссии им были вынесены наказания в виде административного штрафа. Всем родителям было выдано направление к врачу-наркологу БУЗ ВО «Бутурлиновская РБ» для обследования и назначения лечения от алкогольной зависимости. 1 семья поставлена на профилактический учет в КДН И ЗП как семья, находящаяся в социально опасном положении, с ней будет организована индивидуальная профилактическая работа.

Также на заседании комиссии был рассмотрен материал в отношении 1 несовершеннолетнего, не достигшего возраста привлечения к уголовной ответственности по факту совершения кражи. Постановлением комиссии подросток был привлечен к ответственности в соответствии с законом Воронежской области от 04.10.2005 года № 62 –ОЗ «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Воронежской области». Подросток был поставлен на профилактический учет, с ним будет организована профилактическая работа, направленная на коррекцию поведения и недопущение совершения повторных противоправных поступков.             

Помимо этого, на заседании комиссии были рассмотрены профилактические вопросы:

1. О принятых мерах ГБПОУ ВО «БМТК» по профилактике безнадзорности, правонарушений и преступлений среди обучающихся колледжа.

2. О принятых мерах МКОУ Бутурлиновская ООШ № 9 по профилактике семейного неблагополучия, детской безнадзорности, правонарушений и преступлений среди обучающихся школы.

3. О результатах работы с семьями и детьми, находящимися в социально опасном положении.

По каждому рассмотренному вопросу было принято соответствующее постановление комиссии, даны рекомендации по совершенствованию проводимой работы. Выполнение постановлений находится на контроле КДН и ЗП.

        


Возврат к списку