21.03.2019

Совещание по вопросу ремонтно- восстановительных работ на объектах дорожной сети

20 марта глава администрации района Юрий Матузов провел рабочее совещание по вопросу ремонто- восстановительных работ объектов дорожной сети района.

В работе совещания приняли участие первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин, глава администрации городского поселения Александр Головков, директор ООО «Дорожник» Геннадий Стадников.

В части    восстановления дорожного покрытия автомобильных дорог областного значения проинформировал Геннадий Стадников. В частности , он пояснил, что предприятие на сегодня проводит ямочный ремонт силами одной бригады, есть предварительный план приведения в   порядок после зимы автодорог , объем работ – 970 метров квадратных. Завод по производству асфальта начнет работу при стабильной плюсовой температуре воздуха. Кроме того,   директор отметил трудности финансового порядка, не позволяющие   пополнять парк специализированной техникой.

Юрий Матузов   напомнил, что   «Дорожник» всегда может рассчитывать на поддержку районной администрации, но к качеству работ , по- прежнему, будут предъявляться самые высокие требования:

- Ремонтные работы должны вестись в соответствии с действующими нормативами и рекомендациями. Скидок по качеству с нашей стороны не будет. На сегодня темпы ремонтно- восстановительных работ очень низкие. Вместо одной бригады должно работать не менее пяти. Низкое качество работ, их несвоевременность только снижают репутацию предприятия.   Нужно идти на субподряды, использовать любую возможность для укрепления экономической составляющей предприятия.

О планах по восстановлению местных дорог доложил глава администрации городского поселения Александр Головков. Так, произведена инвентаризация состояния дорожного покрытия городских улиц. Требуют ремонта автодороги на 24 улицах. Частично ямочный ремонт произведен на 7 улицах. МУП «Коммунальщик» закупил 5 тонн битума, сформированы 3 бригады.

В завершении совещания Юрий Матузов поручил Алексею Клишину согласовать график ремонтно- восстановительных   работ «Дорожника» с учетом реальных сроков и реальных объемов. Также выявить наиболее опасные участки   на автомобильных дорогах района , чтобы ликвидировать их в первую очередь и приступить к этому в ближайшие дни.