Архив новостей


28.03.2019

Экологическая акция «Час земли»

30 марта Воронежская область присоединится к международной экологической акции «Час земли». Без освещения всех жителей просят побыть всего час — с 20:30 до 21:30. Во всей области отключат освещение и электрические устройства: архитектурно-декоративные подсветки, освещение административных зданий и иных объектов, не связанных с обеспечением безопасности людей. Всё это произойдет в знак неравнодушия к экологическим проблемам.

«Час Земли» — всемирная экологическая акция, главная цель которой привлечь внимание людей к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты. Выключение света носит символический характер и никак не связно с экономией электричества. На сегодняшний день «Час Земли» самая массовая акция на планете. Ежегодно в ней принимают участие более 2 млн человек по всему миру. В России акция проводится с 2009 года. В ней принимают участие более 20 млн человек, более 150 городов. 

Проявить свое неравнодушие к вопросам экологии и отключить в указанное время электричество и бытовые приборы может каждый житель Бутурлиновского района. Мероприятие носит добровольный характер. Принять участие в опросе и подробнее узнать об акции можно на сайте https://60.wwf.ru/


Возврат к списку