Защита проектов ТОС

2 апреля в администрации района прошла публичная защита проектов территориального общественного самоуправления  на получение грантов.
     В состав комиссии вошли- исполняющий обязанности исполнительного директора Ассоциации совета муниципальных образований Воронежской области Сергей Волков, консультант Ассоциации совета муниципальных образований Воронежской области Андрей Гончаров, специалист Ассоциации совета муниципальных образований Воронежской области Дарья Чуйкова, специалист Ассоциации совета муниципальных образований Воронежской области Александр Кнуров, юрисконсульт Ассоциации совета муниципальных образований Воронежской области Анна Подгорнова.
      Свои проекты представили активисты 20 ТОС. В ходе публичной защиты представителям органов ТОС необходимо было за три минуты  презентовать свой проект: рассказать суть инициативы, механизм реализации, а также обосновать расходы на реализацию проекта.
      На реализацию этих проектов общественники запрашивают суммы от 50 до 1 млн. рублей. Победителей конкурсного отбора на право получения государственных грантов объявят в мае 2019 года.