Архив новостей


23.04.2019

Совещание по вопросам реализации мероприятий нацпроектов в районе

23 апреля в администрации района состоялось рабочее совещание по вопросам реализации нацпроектов под председательством  главы администрации района  Юрия Матузова  с участием  депутата облдумы Александра Вериковского.  

В совещании  приняли участие глава района Евдокия Бондаренко,   первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин, заместители главы администрации Ирина Ульвачева и  Игорь Штельцер, начальник отдела по культуре и спорту администрации района Лариса Воробьева.

Открывая работу совещания,  Юрий Матузов    подчеркнул важность своевременной и эффективной реализации мероприятий нацпроектов на территории области и в районе:

- За депутатами областной Думы закреплен персональный контроль в этой части. Оперативный и постоянный мониторинг реализации нацпроектов в Бутурлиновском районе осуществляет   председатель комитета по бюджетной политике, налогам и финансам облдумы Александр Евгеньевич  Вериковский.   

Участники совещания проинформировала депутата областной Думы , что в рамках нацпроектов  завершается строительство детского сада на 220 мест, стоимость объекта – 178 млн, на обновление материально- технической базы Козловской и Пузевской СОШ   выделено 3, 2 млн,  в торгах - 5 млн на приобретение оборудования и музыкальных инструментов для ДШИ, обновление материально- технической базы для занятий физической культурой в Козловской школе на сумму- 1, 8 млн. В рамках нацпроекта "Культура" ведется строительство ДК в  Нижнем Кисляе, срок реализации – 2020 год.

Кроме того, глава администрации района    сообщил депутату о текущих делах. Получила    решение многолетняя проблема - отторгован и находится в производстве объект дорога от Озерок до Козловки.   В планах на 2019 год   завершение   дорожного строительства в Бутурлиновке, строительство мостового перехода через реку  Осередь в селе Великоархангельское. В зоне особого внимания находится проектирование пристройки к городской школе №1 с целью ликвидации второй смены,    проектирование следующей очереди   водопроводных сетей, рассматривается вопрос финансирования проектных работ строительства  образовательного центра начальная школа-  детский сад   ООШ № 7, а также  сетей водоотведения с учетом развития городского поселения. В части водоснабжения населения города  Юрий Матузов   напомнил, что в 2018 году  с целью решения проблемы дефицита   питьевой воды построено дополнительно 7 скважин и резервуар на 1 000 метров кубических.  

В завершении  совещания Александр Вериковский   подчеркнул, что  совещания подобного формата  будут проходить в  районе  в постоянном режиме  с целью  решения возникающих   вопросов и проблем в реализации нацпроектов  с  привлечением   правительства  области, с целью учета  оценки мероприятий общественностью.           


Возврат к списку