Архив новостей


26.07.2014

Генеральный директор КП ВО «Единая дирекция капитального строительства и газификации» Олег Гречишников провел очередное совещание на объекте «Школа на 792 обучающихся».

 26 июля генеральный директор КП ВО «Единая дирекция капитального строительства и газификации» Олег Гречишников провел очередное совещание, где обсуждались сроки завершения отделочных работ, благоустройство территории и оснащение оборудованием объекта «Школа на 792 обучающихся».

В совещании приняли участие представитель подрядной организации Гурам Гудулов, субподрядчики, заместитель главы администрации Евдокия Бондаренко, руководитель отдела по образованию и молодежной политике Наталья Прокофьева, начальник отдела муниципального хозяйства, строительства, архитектуры и экологии Алексей Клишин.

Инспекционный осмотр участники совещания начали с дворовой территории. 7 спортивных площадок находятся в работе- теннисная, для занятия бадминтоном, универсальная спортивная площадка. Полностью завезено оборудование для каждой, большая часть из которого смонтирована. Завершено устройство искусственного покрытия футбольного поля. Асфальтированная беговая дорожка закрывается травмо-безопасным покрытием. Ведутся работы по устройству основания хоккейной коробки. В работе 4 детских площадки. Установки ждут скамейки в зоне отдыха. Завозится грунт для организации газонов. Практически завершено асфальтирование двора, ведется озеленение. Туи и дерен белый высаживаются перед центральной входной группой, они являются частью дизайнерского решения по обрамлению «гранита науки». Гранитная глыба в качестве малой архитектурной формы, над которой еще поработают дизайнеры, призвана стать символом успехов учащихся, прочности их знаний и основательности позиций новой современной школы, столь ожидаемой и необходимой для муниципалитета. Рассматривались участниками совещания дизайнерские предложения по школьной эмблеме, которая в ансамбле разместится на фасадной части зданий.

Олег Гречишников поручил подрядчику закончить работы по благоустройству двора через две недели. Кроме обустройства внутренней дворовой части , речь шла и об оформлении клумб за его пределами.

Осмотр внутренних помещений Олег Гречишников начал с обсуждения вопроса по электроснабжению объекта на постоянной основе. По временной схеме получает электричество только учебный корпус. Спортивный и пищевой блоки работают в заявленном режиме. Полный комплект оборудования установлен в пищеблоке и находится в рабочем состоянии. Опробованы духовые шкафы на предмет качества выпечки. Высшую оценку работе оборудования дали все участники совещания, угостившись пирожками и ватрушками из печей школьной столовой, которая хоть завтра готова принять обучающихся.

Далее участники совещания осмотрели качество работ, выполненных в актовом зале. Здесь рабочие занимаются устройством сцены и окрашиванием стеновых колонн. Подрядчику предстоит решить вопрос по спортивному покрытию пола в хореографическом зале, устройству мебели в конференц-зале, художественному оформлению стен в малом спортивном зале, по технологической готовности кабинета для проведения уроков трудового обучения. Побывали участники совещания в тренажерном зале и в помещении, предназначенном под тир.

Подводя итоги совещания, Олег Гречишников поручил представителям муниципалитета определиться с организацией, которая будет заниматься приготовлением пищи, а также подготовить предложения по декоративному сопровождению интерьера школы. Гураму Гудулову поручил обеспечить усиление охраны объекта в связи с наличием дорогостоящего оборудования. В целом же, Гречишников сориентировал всех участников строительства завершить все работы до 10 августа.   


Возврат к списку