12.11.2012

Юрий Матузов вручил ключи от квартир недавним выпускникам Института МВД ВО

9 ноября глава администрации Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел, прошедшем в РДК «Октябрь».

В поздравлении действующих стражей порядка и ветеранов ОВД руководитель администрации района отметил всю важность и значимость роли служб МВД в обеспечении демократических прав и свобод граждан РФ. Пожелал сотрудникам полиции в условиях продолжающегося реформирования понимания и уважения со стороны рядовых граждан, а также мирного неба над головой и спокойных служебных будней.

Затем Юрий Матузов вручил ключи от квартир недавним выпускникам Института МВД ВО, решившим служить в межмуниципальном отделе МВД РФ «Бутурлиновский».

-Это первые шаги со стороны администрации района в сохранении кадрового состава отдела МВД нашего муниципалитета. Мы заинтересованы в молодых специалистах, знающих свое дело и желающих служить во благо народа. Традицию, заложенную сегодня, будем продолжать и впредь,-сказал Юрий Матузов.

В свой профессиональный праздник более 40 сотрудников МО МВД РФ «Бутурлиновский» были отмечены благодарственными письмами, почетными грамотами, медалями за отличие в службе. Чествовали в этот день ветеранов ОВД.

Глава администрации района Юрий Матузов отдал дань памяти сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебного долга, вручив вдовам цветы и адресную помощь.