13.11.2012

Презентация Портала муниципальных образований для глав сельских поселений

9 ноября в администрации Бутурлиновского муниципального района состоялась презентация Портала муниципальных образований для глав сельских поселений муниципалитета.

Основной задачей портала является создание условий выполнения Федерального Закона №8 от 09.02.2009 года « Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов местного самоуправления», в том числе в зоне отсутствия сети Интернет. В рамках реализуемого проекта производится сбор новостной информации, создается единая Всероссийская коммуникативная база по обмену опытом.

Создание портала поддержано решением совместного заседания правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Воронежской области».

На совещании главы поселений обсудили условия создания и обслуживания сайтов в рамках единой Интернет-площадки для размещения официальной информации о жизни, законотворчестве и развитии муниципальных образований.