Архив новостей


28.07.2014

Глава администрации района Юрий Матузов провел личный прием граждан.

 28 июля глава администрации района Юрий Матузов провел личный прием граждан.

На прием пришли бутурлиновцы, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Так, с просьбой помочь приобрести автомобиль по линии соцзащиты обратилась инвалид 1 группы по общему заболеванию Галина Шеина. В 2009 году женщина получила единовременную выплату от государства в размере 100 тысяч рублей, на которые и приобрела автомобиль, к этому времени пришедший в негодность. Глава администрации поручил выйти с письменным обращением от лица заявительницы на Департамент соцзащиты ВО с целью рассмотрения возможности выделения необходимых средств.

Беда случилась у молодых супругов Печниковых из Нижнего Кисляя- пожар в квартире. Сейчас супруги с ребенком проживают у родственников. Необходимы средства на ремонт жилого помещения. По поручению Юрия Матузова, помощь в ремонтных работах Печниковым будет оказана.

О материальной поддержке в проведении капитального ремонта домовладения с главой администрации беседовала жительница Нижнего Кисляя Ольга Елсукова, обратившаяся от лица престарелой матери, в доме которой она и проживает с несовершеннолетними детьми. Помощь семье будет оказана из «депутатских денег».

Обсуждались на приеме вопросы водоснабжения улиц городского поселения. Подняли острую для Бутурлиновки тему жители улиц Комментерна и Восточная. В первом случае, сложность заключается в алгоритме действий заявителей в организации работ по обеспечению домовладений водой. В рамках первого этапа реализации программы «Чистая вода» , два года назад, по Комментерна был построен водопровод, в части которого не предусмотрены проектом колодцы для частного сектора, но возможность водоснабжения домов не исключается. Глава администрации поручил Евгению Дмитренко встретиться с жителями улицы и разъяснить действия людей по решению обозначенной проблемы. Помимо этого, Юрий Матузов распорядился в течение недели снять вопрос по подсыпке дороги по ул. Комментерна. Жители ул. Восточная пришли к руководителю районной администрации с тем чтобы, напомнить о своей проблеме. Весной текущего года в приемной губернатора ВО Алексея Гордеева в Бутурлиновском районе уже озвучивался вопрос строительства более 4 км. разводящих сетей по улице с учетом затрат на бестраншейный способ прокладки труб. За прошедшее время изготовлена ПСД на проведение соответствующих работ. Необходимы средства. Юрий Матузов поручил подготовить письменное обращение на руководителя Управления делами ВО Виталия Шабалатова, который знаком по приему граждан с этим вопросом, с просьбой оказать содействие в выделении средств областного бюджета на решение проблемы.

Один из обозначенных на приеме вопросов заставил главу администрации выехать в с. Козловка, чтобы разобраться в проблеме на месте. Во дворе Марии Докучаевой расположена опора, электрические провода от которой идут к соседу во двор. Многочисленные обращения по переносу опоры остались без внимания со стороны филиала ОАО «МРСК-Центра» Воронежэнерго» Бутурлиновский РЭС. Глава Козловского сельского поселения Александр Головков и начальник филиала Александр Кныш должны закрыть существующую проблему в ближайшее время. 

Кроме этого, на приеме рассматривались вопросы предоставления торговой площади и оказания содействия в подборе жилья для участия в программе "Устойчивое развитие сельских территорий".


Возврат к списку