Архив новостей


03.12.2012

30 ноября Профессиональный лицей № 39 в ДК «Октябрь» отметил юбилей.


80 лет старейшее учебное заведение района  готовит специалистов для народного хозяйства. Долгий путь от районной колхозной школы до современного  учреждения начального профессионального образования пройден с честью и достоинством. Об этом повествует книга «Судьбы людские», вышедшая под редакцией Евгения Сиухина . 

В своем обращении к собравшимся бессменный на протяжении трех десятилетий директор ПЛ № 39 Василий Ильинский наметил новую « высоту»- получить статус сельскохозяйственного техникума. Слова  благодарности  Василий Михайлович направил в адрес главы администрации Бутурлиновского муниципального  района Юрия Матузова-именно его инициатива позволила реализовать на базе лицея региональный инновационный  проект по подготовке специалистов для животноводческого комплекса всей области. Ресурсный центр готов в скором времени распахнуть двери для  тех, кто выбрал  профессию мастера машинного доения и мастера по наладке механизмов  животноводческого комплекса.

Много в этот вечер было сказано добрых слов о преподавателях лицея, о его выпускниках, профессиональными достижениями которых можно гордиться. В стенах лицея выросли герои Советского Союза и России. В их честь открыты  мемориальные доски-это Сергей Игольченко, присутствовавший  в зале, и Сергей Аникин,  погиб при исполнении воинского долга.

Почетные грамоты Министерства образования и науки РФ, правительства Воронежской области, администрации района получили преподаватели спецдисциплин, мастера производственного обучения, сотрудники лицея.

Заместитель председателя областной Думы Воронежской области Ирина Транькова передала в подарок юбилярам сертификат на 40 тысяч рублей на приобретение спортивного инвентаря и отметила большой вклад в развитие и становление лицея директора Василия Ильинского, планы  на будущее которого обязательно осуществятся благодаря всесторонней помощи главы администрации района Юрия Матузова, сумевшего вывести всего лишь за год  район на новый  качественный  уровень. 

Районные творческие коллективы подготовили для виновников торжества концертную программу.


Возврат к списку