Архив новостей


30.07.2014

Глава администрации района Юрий Матузов поздравил участников и призеров муниципального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года- 2014».

 30 июля глава администрации района Юрий Матузов поздравил участников и призеров муниципального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года- 2014».

Подобный конкурс на муниципальном уровне проводился впервые. Участниками стали 11 педагогов дошкольного образования. Конкурсная программа включила в себя открытые занятия, мастер-классы, творческие презентации, написание эссе.

Юрий Матузов в приветственном слове отметил необходимость ежегодного проведения подобных конкурсных испытаний как площадки для обмена опытом.

-Еще два года назад мы и не могли мечтать о тех изменениях, которые коснулись дошкольного образования района. Капитально отремонтировали ряд детских садов в районном центре и в сельских поселениях. Открыты структурные подразделения на базе сельских школ. В этом году распахнет двери разновозрастная группа в поселке Зеленый,- обратился к гостям и участникам праздника глава администрации.- Конечно, огромную роль в решении проблемы дошкольного образования района нужно отвести правительству Воронежской области и лично губернатору А.В. Гордееву.Задача исполнительной власти создать необходимые условия для вашего профессионального роста и комфортного пребывания наших детей. На мой взгляд, и область, и район ее решают успешно.

В продолжение выступления Юрий Матузов отметил и существующие проблемы в части обновления зданий имеющихся детских садов, а также снятие очередности в дошкольные учреждения за счет строительства детского сада на 220 мест на полях «Мичуринца» и детского сада с круглосуточным пребыванием детей в с. Клеповка на 60 мест.

Далее Юрий Матузов вручил участникам конкурса и победителю в номинации «Мастер своего дела» Елене Поддубной ( детский сад №5) благодарности. Призеры удостоились также благодарностей и ценных подарков-III место у воспитателя детского сада №1 Евгении Борщевой, II место- учитель-логопед детского сада №8 Елена Неретина, I место –воспитатель детского сада №3 Ольга Панина.

Нужно отметить, что победитель конкурса Ольга Панина принимала активное участие в работе над проектом предметно-развивающей среды, занявшим в регионе 2 место. Коллектив детского сада №3 получил грант на сумму 1 миллион рублей. Проект теперь имеет право на реализацию, а детский сад №3 с 2014 года является инновационной площадкой по внедрению Федерального государственного стандарта. 



Возврат к списку