Архив новостей


20.12.2012

Глава администрации Бутурлиновского района продолжил встречи с активом граждан сельских поселений

17 декабря Юрий Матузов побывал в селе Великоархангельское. Глава администрации Бутурлиновского района продолжил встречи с активом граждан сельских поселений.

На встречу с руководителем администрации района пришли селяне с активной жизненной позицией .Их интересовало социально-экономическое развитие района , перспективы на будущее в развитии села.

-Населенный пункт будет развиваться в рамках общей стратегии муниципального образования, - заметил Юрий Иванович.- Год назад администрация района определила для себя, на мой взгляд, наиглавнейшую задачу- работать на благо населения муниципалитета, и мы будем идти только в этом направлении. Поэтому те позитивные изменения, которые будут происходить в районе, коснутся и вас.

Далее глава рассказал селянам о реализации на территории муниципального образования масштабных проектов. Так, в муниципалитете введены в эксплуатацию газовые котельные в Гвазде, Васильевке, Колодеевке.В следующем году в районе продолжит работу программа «Чистая вода»-вторая очередь в Бутурлиновском городском поселении( строительство разводящих сетей),в Нижнем Кисляе, в Васильевке.

Глава поделился новостями по застройке бывших полей Мичуринца. На данный момент определился подрядчик по строительству школы на 792 обучающихся.Строители планируют начать работу в декабре. По новой поликлинике получено положительное заключение экспертизы. Отторгован объект- квартальная котельная, которая будет снабжать теплом жилые дома и социальные учреждения в новом микрорайоне Бутурлиновки.

Коснулся глава газификации района. В текущем году голубым топливом будут охвачены еще не газифицированные участки Гвазды и Клеповки. Следующий год завершит газификацию района в целом п. Отрадным, п.Земледельцем, с Тюниково.

Диалог о дорожной деятельности сакцентировал внимание на местных проблемах. Селяне поделились с руководителем администрации бедой- опасный поворот при въезде в Великоархангельское. В ходе обсуждения проблемы глава дал поручение продублировать задолго до въезда дорожный знак «опасный поворот». Конечно же, люди не упустили возможность обратиться к Юрию Ивановичу о выделении для отсыпки дорог отсева в будущем году.

Тема дорог перевела беседу в плоскость перспектив развития районного центра. Застройка бывших полей Мичуринца, по словам селян, действительно станет «событием века». Перенос в эту зону рынка и автовокзала позволит, по мнению главы администрации, разгрузить центр и для горожан приготовить места отдыха. Не оставили без внимания селяне экологическую составляющую завода по производству сахара, который планируется возвести в Бутурлиновке. Юрий Иванович практически в деталях рассказал о современном производственном цикле подобных предприятий( в России таких пока нет), когда все утилизируется.

Немало нареканий со стороны собравшихся сказано было о работе службы участковых инспекторов - огромная обслуживаемая территория не позволяет полицейским качественно выполнять свой профессиональный долг. Комментируя данную ситуацию, Юрий Матузов отнес кадровую обеспеченность районных ОВД к общероссийским проблемам.

Звучали на встрече в адрес главы администрации слова благодарности за помощь в снятии аварийности школы, за помощь в организации уличного освещения.

Глава поселения Василий Прокофьев сообщил Юрию Матузову о подготовке документации по газификации сельского ДК, о ведущейся работе по подготовке к реализации на территории поселения программы «Чистая вода».

По наиболее острым аспектам, где необходимо участие органов местного самоуправления, глава администрации района определил поручения.


Возврат к списку