29.12.2012

Глава администрации Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов вручил трем молодым семьям свидетельства о праве на получение социальной выплаты.

29 декабря глава администрации Бутурлиновского муниципального  района Юрий Матузов  вручил трем молодым семьям свидетельства о праве  на получение социальной выплаты.

Из средств федерального бюджета  на Воронежскую область были выделены дополнительно  средства на реализацию программы «Обеспечение жильем молодых семей». Выделенные средства поступили в те муниципальные образования, которые предусмотрели дополнительное финансирование из местного бюджета. Учитывалось  еще  строгое соблюдение законодательства в реализации программы. После проверки Контрольно-счетной палатой  Воронежской области муниципалитетов   замечаний в адрес Бутурлиновского района не поступило.

Из 32 районов области только 14 вошли в число счастливых обладателей подобных новогодних подарков.

На приобретение жилья  молодым семьям дается 9 месяцев. Жилье можно приобрести на территории Воронежской области.

С 2007 года  за время реализации программы в Бутурлиновском районе  91 молодая семья улучшила жилищные условия.