Архив новостей


09.01.2013

Чемпион мира по боксу Денис Лебедев встретился с бутурлиновской молодежью

6 января чемпион мира по боксу Денис Лебедев встретился с бутурлиновской молодежью. 17 декабря 2012 года Денис защитил титул чемпиона мира, по версии Всемирной боксерской ассоциации, в весе 90, 7 килограмма. В арсенале боксера 25 побед.

Денис Лебедев родом из Старого Оскола. Сейчас живет в Москве, но не теряет связь с малой родиной , со студенческими друзьями. Частный визит боксера в Бутурлиновку не мог не остаться незамеченным.

Конечно, особое внимание это событие получило со стороны спортивной общественности.

Побывал гость из столицы в районном боксерском клубе, где провел мастер-класс с воспитанниками. Показал комплекс упражнений, не требующих участия дорогостоящих тренажеров, но достаточно эффективных.

Далее общение перешло на более широкую аудиторию в ДК «Октябрь». Староосколец рассказал о своей профессиональной карьере, посоветовал ребятам вести здоровый образ жизни. При этом укреплять не только тело, но и дух. Только в команде, по словам спортсмена, может вырасти чемпион.

Денис Лебедев сфотографировался со всеми, кто пожелал запечатлеть встречу.

Следующий бой старооскольца пройдет в Нью-Йорке. И хотя имя будущего противника неизвестно, но этот бой, по словам Дениса Лебедева, будет посвящен Бутурлиновке, где много спортивной, талантливой молодежи, подающей большие надежды.

С Бутурлиновской земли боксер увез памятные подарки-икону Пресвятой Богородицы, символику Бутурлиновского района и пожелания больших побед.


Возврат к списку