Архив новостей


14.01.2013

Глава администрации Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов провел совещание по вопросу открытия ресурсного центра

11 января глава администрации Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов провел совещание по вопросу открытия ресурсного центра.

В учебный центр завезено необходимое оборудование. Производственные лаборатории оснащены интерактивной техникой.

На совещании глава администрации акцентировал внимание на формировании преподавательского состава, к которому предъявляются достаточно высокие требования. Учебная программа, согласованная с департаментом аграрной политики и департаментом образования, нацелена на серьезный результат. Специалисты животноводческого комплекса должны будут знать не только анатомию, технологический процесс, но и инновации в содержании животных, где не обойтись без компьютерной грамотности.

Юрий Иванович порекомендовал придерживаться дифференцированного подхода к будущим обучающимся, т. к. возраст и жизненный опыт позволят определить необходимый срок обучения и выступить одним из критериев для формирования групп.

К участникам заседания Юрий Матузов обратился также с требованием консолидировать все возможные ресурсы района для качественной реализации регионального проекта.

По поручению главы администрации решением кадрового вопроса будут заниматься заместитель главы администрации Евдокия Бондаренко, директор ПЛ №39 Василий Ильинский, а также ветслужба и центр занятости населения.


Возврат к списку