18.01.2013

Глава администрации Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов заслушал отчет главы городского поселения Геннадия Нагарникова

17 января глава администрации Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов и жители Бутурлиновки заслушали отчет главы городского поселения Геннадия Нагарникова.

В докладе Геннадий Александрович сообщил об основных направлениях деятельности администрации Бутурлиновского городского поселения в 2012 году, поблагодарил активных председателей уличных комитетов, участников реализации программ по благоустройству дворовых территорий за заботу о родном городе.

По завершении доклада к главе городского поселения жители обратились с проблемными вопросами, касающимися снабжения города общественным транспортом, содержания обочины дороги на въезде в Бутурлиновку со стороны Козловки, состояния реки Осередь, возможного предоставления определенного дня посещения городской бани для малоимущих, строительства физкультурно-оздоровительного комплекса.

По ряду вопросов комментарий дал глава администрации района Юрий Матузов. Так, по словам главы администрации, проблема загрязнения реки является актуальной для всего района. В 2013 году будет изготовлена проектно-сметная документация по очистке русла реки. Также Юрий Иванович поручил городской администрации и руководителю ООО «Бытсервис» Евгению Димитренко изучить вопрос о предоставлении услуг городской бани малоимущим по цене ниже заявленной.

Разделил Юрий Иванович тревогу жителей по поводу затянувшегося ремонта здания Покровской церкви. Глава администрации предложил горожанам создать инициативную группу, которая могла бы заняться сбором средств на реконструкцию здания церкви.

В заключение встречи с бутурлиновцами Геннадий Нагарников сообщил присутствующим о досрочном сложении своих полномочий как главы Бутурлиновского городского поселения по семейным обстоятельствам.

В знак признательности за многолетний труд в органах местного самоуправления глава адмнистрации Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов вручил Геннадию Александровичу Почетную грамоту и ценный подарок.