Архив новостей


18.01.2013

Заседание Молодёжного парламента Бутурлиновского муниципального района

17 января в читальном зале районной библиотеки имени Ю.Д. Гончарова состоялось заседание Молодёжного парламента Бутурлиновского муниципального района.

На заседании присутствовали специалист по работе с молодёжью Лариса Воробьева и председатель Территориальной избирательной комиссии Бутурлиновского района Сергей Сорокин.

Председатель парламента Виктор Винокуров обозначил повестку дня, в которой рассматривались три вопроса:
- проведение Дня дублера;
- утверждение структуры Молодежного парламента;
- план работы Молодёжного парламента на I квартал 2013 года.

Обсуждение первого вопроса начали с выступления Сергея Сорокина, который подробно остановился на проведении в рамках Дня молодого избирателя 26 февраля Дня дублера, сориентировал парламентариев на целях и задачах мероприятия – ознакомить молодежь с работой органов местного самоуправления района, должностных лиц, изучить положения об отделах и службах, принять участие в заседаниях Совета народных депутатов, а также комиссий и рабочих групп администрации района, побывать на приеме граждан и затем внести свои предложения по организации работы органов местного самоуправления.

По словам Сергея Викторовича, одним из результатов этой работы будет формирование будущего резерва кадров для органов местного самоуправления и избирательных комиссий.

Далее ребята ознакомились со структурой Молодёжного парламента, которую одобрили и утвердили. Составили план работы на I квартал 2013г.


Возврат к списку