Архив новостей


31.01.2013

Глава администрации Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов провел личный прием граждан

28 января глава администрации Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов провел личный прием граждан.

Жительница Гвазды Валентина Дегтярева обратилась к главе за помощью в организации освещения сельской улицы, которая находится в отдалении от центра. Женщина готова взять часть затрат по решению проблемы на себя. Также Валентина Алексеевна озвучила вопрос обеспечения общественным транспортом села, в частности остановки Филиал, установки остановочного павильона.

По поручению Юрия Ивановича, глава Гвазденского поселения Иван Сокрюкин примет участие в решении проблемы освещения, по остальным вопросам контроль за изменением ситуации возьмет на себя первый заместитель главы администрации Алексей Бурсов.

На приеме вопросы обеспеченности общественным транспортом поднимали жители Зеленого Гая и Патокино. Если в случае с Патокино достаточно установить остановочный павильон, чтобы решить проблему. То с поселком Зеленый Гай – вопрос, по мнению Юрия Матузова, относится к разряду достаточно сложных. Для того чтобы привести в порядок дорогу и в должном режиме обеспечить общественным транспортом, нужно передать ее в муниципалитет, а затем в областную собственность. Юрий Иванович заверил представителей Зеленого Гая в том, что администрация района заинтересована в скором решении наболевшей проблемы.

Мария Бочарникова, Любовь Вакулина, Людмила Телегина, Николай Чутин перед главой обозначили проблему, с которой не может справиться самостоятельно Покровская церковь- капитальный ремонт здания. С 1946 года фасад храма не обновлялся должным образом. Ремонтные работы, начатые в ушедшем году, не могут продолжаться из-за отсутствия средств. Также не готова и проектно-сметная документация .Юрий Иванович пояснил прихожанам, что в рамках бюджета района оказать помощь не представляется возможным. Глава определил поручение по созданию попечительского совета, выразил готовность внести свой личный вклад в общее не только для прихожан , но и для горожан дело.

Актуальным в диалоге руководителя администрации с жителями района и города остается земельный вопрос.

Нина Евсюкова и Татьяна Гайворонская из села Пузево возмущены ситуацией с нарушением границ земельных участков, когда , по их мнению, пострадавшей стороной являются не только они , но и само сельское поселение- одна из частных застроек расположилась на земле, принадлежащей сельскому поселению.

По поручению главы, комиссионно будет изучен вопрос.

Также проблемы землеустройства решали жители Патокино, которые не находят общего языка с арендатором земельных паев, и предприниматель из Бутурлиновки , который хочет расширить территорию, прилегающую к магазину, за счет приобретения соседнего земельного участка.

По каждому из вопросов будет вестись работа на уровне районной администрации.

Определил Юрий Иванович поручение для главного врача БУЗ ВО «Бутурлиновская ЦРБ» Александра Горячих по оказанию помощи в зубопротезировании ветерану ВОв и ветерану труда Николаю Довжикову.

Инспектор контрольно- счетной палаты Анна Коваленко, по поручению главы, будет заниматься вопросом жителя Заводской Александра Музолевских- задолженность по коммунальным платежам , образовавшаяся в 90-х годах и погашенная взаимозачетами, не списана по сей день. В судебном порядке снять проблему не удается.

Рассматривался на приеме конфликт собственников крупных торговых объектов- магазина «Корона» и бизнес-центра «Ассорти». Исполняющему обязанности главы Бутурлиновского городского поселения Александру Иванникову поручено конфликт урегулировать. Также администрации Бутурлиновского городского поселения предстоит работать с Головковой Клавдией, которая «ведет борьбу» за сохранение права на водопроводный колодец- соседка пытается подключиться к инженерно-техническому сооружению без согласия Клавдии Михайловны .


Возврат к списку