Архив новостей


08.02.2013

7 февраля в актовом зале городской школы № 1 состоялось координационное совещание по вопросу «О работе по недопущению гибели и травматизма детей в семье»

7 февраля в актовом зале городской школы № 1 состоялось координационное совещание по вопросу «О работе по недопущению гибели и травматизма детей в семье».

Совещание прошло под председательством главы района Лидии Грачевой. Участниками встречи стали главы сельских поселений, руководители образовательных учреждений, руководители учреждений системы профилактики.

Информацию о состоянии преступности, алкоголизма и наркомании среди несовершеннолетних по итогам 2012 года предоставила заместитель главы администрации Евдокия Бондаренко. О состоянии детской преступности за 2012 год сообщила инспектор ОДН МО МВД России «Бутурлиновский» Ирина Глотова. Специалист отдела по опеке и попечительству Ольга Квитко подготовила анализ работы, проводимой в районе по охране прав детей, защите имущественных прав несовершеннолетних в соответствии с семейным кодексом Российской Федерации. Прозвучала на совещании информация о профилактике пожарной безопасности в домовладениях и недопущении гибели детей- начальник отдела государственного пожарного надзора по Бутурлиновскому району Дмитрий Золотарев.

В ходе совещания было выработано решение создать в районе реестр неблагополучных детей, который станет результатом подворного обхода.

Закрывая совещание, Лидия Васильевна обратилась к присутствующим, напомнила о важности и актуальности обсуждаемой проблемы, об ответственности взрослых за жизнь и благополучие детей, потребовала координации усилий всех заинтересованных служб района.


Возврат к списку