Архив новостей


12.02.2013

Глава администрации Юрий Матузов в течение часа общался с бутурлиновцами в режиме прямой телефонной линии

11 февраля глава администрации Юрий Матузов в течение часа общался с бутурлиновцами в режиме прямой телефонной линии.

Более 30 человек дозвонились в редакцию газеты «Призыв» и смогли задать интересующие вопросы Юрию Ивановичу. Обстоятельно и подолгу беседовал глава с каждым , кому понадобилась помощь, кто оказался в трудной жизненной ситуации или кто попросту не может быть равнодушным к происходящему рядом.

Наиболее активными стали жители сельских поселений. Гвазденцы подняли проблему освещения сельских улиц и благоустройства дорог, не имеющих твердого покрытия, в частности Любовь Кизина обратилась с подобными вопросами к главе администрации района. Не все обстоит благополучно в селе и по ул. Пионерская, где ждет демонтажа разрушающаяся вышка, из скважины вода часто подтапливает улицу и огороды. Здесь же Нина Скородумова обнаружила недобросовестную работу дорожных служб, которые перекрыли водоток спилом деревьев.

Жители улицы Серебрянского из Козловки продолжили дорожную тему, о решении которой, по словам Юрия Матузова, говорить нужно весной, когда по поселениям района продолжится отсыпка дорожного полотна.

У кисляйцев, помимо благодарности в адрес главы за масштабное обновление социальной инфраструктуры городского поселения, возникли вопросы к службе ЖКХ, поступила просьба о материальной помощи ребенку- инвалиду, конечно же, был озвучен вопрос по «Чистой воде».

-Реализация проектов «Чистая вода» на территории Нижнекисляйского городского и Васильевского сельского поселений для меня «больной вопрос». Совсем недавно обсудил проблему с губернатором Алексеем Васильевичем Гордеевым. По его рекомендации подготовили письмо с поэтапным планом реализации проекта на имя руководителя управления ЖКХ и энергетики Воронежской области Вадима Кстенина. Ждем решения. Реализация проекта в любом случае начнется в этом году. В этом я заинтересован лично, - сообщил Юрий Иванович  Георгию Васильевичу Кривых из Нижнего Кисляя.

Подобный ответ глава администрации адресовал и Семену Семеновичу Чумагину из Васильевки.

Среди дозвонившихся были и жители Клеповки. Поднимались вопросы очистки реки Осередь, создания рабочих мест.

- На территории вашего поселения будет реализовано строительство промышленно-тепличного комплекса, таким образом, появятся новые рабочие места,- прокомментировал вопрос Юрий Иванович.- Не оставим без внимания и реку. Занимаемся изготовлением ПСД по очистке реки пока в части Бутурлиновки.

Одобрил глава администрации предложение Петра Григоренко , жителя Клеповки, установить дорожный знак ограничения скорости на выезде из села со стороны Пузева.

Определил поручение Юрий Иванович Матузов проинформировать жителей села Великоархангельское о решении проблемы со «смертельным поворотом». Так охарактеризовал опасный поворот в селе Леонтий Васильевич Прокопенко.

- К решению этого вопроса пригласили руководителя управления автомобильных дорог и дорожной деятельности Воронежской области Александра Трубникова .Он выезжал в село. Готовим проект и скорее всего срежем дорогу. Вопрос будет решен, - сообщил глава администрации.

Жители Бутурлиновки интересовались ремонтом в центре города дорог с твердым покрытием, основанием для оплаты за вывоз мусора и содержание жилья на льготных условиях, причиной отсутствия горячей воды в домах №22, 48, 26 по улице Заводской.

Так, Валентина Коржова получила утвердительный ответ на вопрос по обновлению асфальтового покрытия участка от магазина «Шанс» до городской школы № 7 . «Беде с большегрузным транспортом» поможет весовой контроль, который , благодаря помощи начальника УГИБДД ГУ МВД по Воронежской области Владимира Верзилина, скоро станет частым гостем в Бутурлиновском районе.

Во второй половине дня получат исчерпывающую информацию по своим вопросам Мария Сухотерина и Александра Кузнецова- женщины имеют льготы , но сомневаются в том, как они работают.

Обратились к руководителю администрации района по вопросам нарушения правил благоустройства, оформления земельных долей, улучшения жилищных условий, погашения задолженности по заработной плате бывших работников ЛВЗ «Бутурлиновский», погашения задолженности по коммунальным платежам педагогических работников в период с 1994 по 2005 гг.

По каждому из озвученных вопросов глава администрации Юрий Матузов определил поручения для оперативного исполнения.

Юрий Иванович приносит извинения всем тем, кто не смог дозвониться в обозначенное время. Общение в режиме прямой телефонной линии запланировано на второй квартал текущего года.


Возврат к списку