15.02.2013

Глава администрации Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов принял участие в мероприятии, прошедшем в рамках Дня молодого избирателя

15 февраля глава администрации Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов принял участие в мероприятии, прошедшем в рамках Дня молодого избирателя.

Инициатором конкурса агитбригад выступила Территориальная избирательная комиссия. Клубы молодых избирателей представили 16 команд , состоящих из учащихся 9 классов городских и сельских школ. Юноши и девушки продемонстрировали свой взгляд на участие молодежи в политической жизни страны.

Перед началом конкурсной программы к гостям и участникам обратился Юрий Матузов:

-Я рад присутствовать на таком молодежном политическом форуме. Для Вас это знаменательный день. Сегодня Вы обрели новый статус- статус избирателя! Это звание позволяет Вам в полном объеме реализовывать свои политические права- право избирать и быть избранным, являющиеся неотъемлемой составной частью демократического общества. Помните, дорогие ребята, от того, какой выбор вы сделаете, зависит будущее России. Хочу поблагодарить руководителей клубов молодых избирателей, которые достойно представляют наш район на региональном уровне. Думаю, и в дальнейшем Ваши выступления в копилку района принесут только победы.

Далее в торжественной обстановке юные граждане России получили паспорт - самый главный документ, подтверждающий российское гражданство. Именно в этом документе будут отмечаться дальнейшие вехи жизненного пути: служба в армии, вступление в брак, рождение детей.

В ходе конкурса лидирующие позиции заняла ООШ №6 (руководитель Ирина Тарасова), второе место у Ударниковской ООШ( руководитель Юлия Диденко), третье место –Чулокская ООШ(руководитель Наталья Едрышова).

Каждое из выступлений было направлено на повышение правовой культуры молодых избирателей. Конкурсанты блестяще справились с задачей заинтересовать сверстников участвовать в управлении государством посредством выборов.