Архив новостей


27.02.2013

В Бутурлиновском районе создана комиссия по разрешению ситуаций, связанных с некорректным начислением платежей за жилищные и коммунальные услуги гражданам

По поручению главы администрации Юрия Матузова администрацией Бутурлиновского муниципального района принято постановление от 25.02.2013 г. №202 «О создании комиссии по разрешению ситуаций, связанных с некорректным начислением платежей за жилищные и коммунальные услуги гражданам». Необходимость создания подобного контролирующего органа подсказали многочисленные обращения граждан , связанные с начислением платежей за жилищно-коммунальные услуги.

Основными задачами комиссии станут обработка вопросов жителей, связанных со стоимостью ЖКХ, анализ и мониторинг проблем, возникающих в этой сфере, поиски путей решения спорных ситуаций, в том числе инициирование исков в защиту прав потребителей при выявлении нарушений, а также тесное взаимодействие с другими заинтересованными структурами и ведомствами.

Обращения (заявления, жалобы) граждан о правомерности и правильности начисления платежей за ЖКУ направляются заявителями в администрацию Бутурлиновского муниципального района.

Ознакомиться с Положением о комиссии по разрешению ситуаций, связанных с некорректным начислением платежей за жилищные и коммунальные услуги гражданам, и составом комиссии можно на официальном сайте администрации Бутурлиновского муниципального района в разделе «Жилищно-коммунальное хозяйство».

Также в решении вопросов, связанных с некорректным начислением платежей за ЖКУ, могут оказать содействие следующие общественные организации: Воронежское областное общество защиты прав потребителей (г. Воронеж, пл. им. Ленина, д.5, каб.6), Воронежское областное общество защиты прав потребителей «Лига потребителей» (г. Воронеж, ул.Кольцовская, д.23а, оф.409).


Возврат к списку