19.03.2013

Десятое заседание Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района пятого созыва

15 марта 2013 года прошло десятое заседание Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района пятого созыва под председательством главы района Лидии Васильевны Грачёвой.

В работе Совета народных депутатов приняли участие глава администрации района Юрий Иванович Матузов, руководитель контрольного управления Правительства Воронежской области Анатолий Леонидович Андрианов, заместители главы администрации, прокурор района, главы поселений, руководители промышленных и сельскохозяйственных предприятий, представители Общественных организаций, члены контрольно-счетной палаты, представитель редакции районной газеты «Призыв».

Основным вопросом повестки дня стал отчёт главы администрации Бутурлиновского муниципального района Ю.И.Матузова о результатах своей деятельности и деятельности администрации Бутурлиновского муниципального района за 2012 год. В деятельности органов местного самоуправления района депутаты отметили определяющей положительную динамику. Глава администрации Ю.И. Матузов назвал главной своей задачей- развитие социальной сферы, что даст расширение налогооблагаемой базы за счёт привлечения инвесторов и создания новых рабочих мест.

Также в ходе заседания внесены изменения в решение о бюджете на текущий 2013 год. Выделены дополнительные средства администрации Бутурлиновского муниципального района, отделу по образованию администрации Бутурлиновского муниципального района, администрациям сельских поселений.

Депутатами одобрены соглашения о передаче администрации Бутурлиновского муниципального района части полномочий органов местного самоуправления поселений Бутурлиновского муниципального района по содержанию и ремонту воинских захоронений.