Архив новостей


28.03.2013

Александр Трубников: «У нас общая задача - сохранить жизнь людей!»

27 марта в Бутурлиновском муниципальном районе прошло рабочее совещание Управления автомобильных дорог и дорожной деятельности Воронежской области по вопросу: «Подведение итогов работ по содержанию автомобильных дорог регионального значения за март 2013 года».

Прежде чем участники совещания приступили к обсуждению проблемных вопросов состояния дорожной сети области ,6 групп под председательством представителей руководства управления произвели совместный осмотр транспортно- эксплуатационного состояния автомобильных дорог регионального значения в Бутурлиновском муниципальном районе по утвержденному маршруту с выборочным заездом на второстепенную сеть в целях максимальной объективности производимой оценки.

Так, 1 группа , возглавляемая руководителем управления Александром Трубниковым, двинулась по маршруту –1. Бобров- Верхний Икорец- Ильича- обслуживающая организация ЗАО «Дороги Черноземья»2. М «Дон»-Бобров-Таловая – Новохоперск- обслуживает ОАО «Воронежавтодор»3. М «Дон»- Бутурлиновка- Воробьевка- Калач- с. Озерки - обслуживает ООО «Дорожник» 4. М « Дон»- Бутурлиновка-Воробьевка- обслуживает ООО «Дорожник».

Таким образом строилась работа и других групп. Преодолев немалое расстояние, участники совещания встретились на производственной базе ООО «Дорожник», а затем , после осмотра базы, приступили к изучению запланированных вопросов в зале заседаний администрации района.

Рабочее совещание открыл глава администрации района Юрий Матузов:

- Миссия, которая возложена на дорожные службы области, очень важна, так как вашу деятельность оценивает каждый житель. На примере нашего района удалось продемонстрировать эффективное сотрудничество муниципалитета с областью. В бюджете района мы не смогли бы найти средства на капитальный ремонт 4,4 км. дорог. 22 км транзитных дорог, проходящих по райцентру, передали в областную собственность. Они приведены в надлежащий порядок. Считаю политику региона в этом направлении правильной. Нельзя забывать, что от уровня развития автомобильных дорог зависят устойчивый экономический рост региона, конкурентоспособность производителей и качество жизни населения.

Далее к участникам форума обратился Александр Трубников:

- Стали традиционными ежемесячные итоговые совещания по содержанию дорог в муниципальных районах. Цель- убедиться воочию , в каком состоянии автомобильные дороги . Сегодня в Бутурлиновский район мы заехали с шести направлений. Уже сразу можно дать оценку не только дорогам района, но и области. Наша рабочая встреча должна решить задачу , не только жестким административным словом призвать к ответственности дорожные службы , но и по -товарищески обменяться мнениями по поводу увиденного. Хочу отметить разительные перемены, произошедшие за короткий срок в Бутурлиновском районе. Плодотворные взаимоотношения главы администрации Юрия Матузова с местной дорожной организацией могут стать примером для других муниципалитетов. ООО « Дорожник» всего лишь за год смог обновить технику, сделать серьезные шаги в расширении производства.

Коснулся Александр Трубников приоритетов, стоящих перед дорожниками области- стабильно удерживать ситуацию ремонта и развития дорог Воронежской области.

Далее руководители каждой из групп доложили о ситуации на своем участке дорожной сети. По маршруту первой группы Александр Трубников дал неплохую оценку состоянию дорожного полотна, обочин. Вовремя сброшенный снег – в итоге сухое полотно. Руководитель управления отметил положительную динамику и в знаковом хозяйстве.

Но не только лестная характеристика звучала в этот день с трибуны. Так, в центре Павловска «обнаружилось» 400 метров бесхозных дорог, находящихся в крайне неудовлетворительном состоянии. Заместитель руководителя казенного учреждения «Территориальное Дорожное Агентство» Александр Дудин призвал дорожников с участием главы администрации Павловского района решить вопрос как можно быстрее. По данному вопросу руководитель управления определил поручение произвести повторный осмотр участка дороги через месяц.

Также в ходе совещания были заслушаны итоги выполнения подрядными организациями рекомендованных работ регионального значения за март 2013 года, в частности, рассмотрены итоги выполнения программы замены непригодных и установки отсутствующих дорожных знаков, итоги выполнения программы ликвидации разрушений покрытий автомобильных дорог с применением холодного асфальтобетона. Подвели результаты проверки транспортно- эксплуатационного состояния автомобильных дорог регионального значения .

Участники совещания приняли решение по централизованному приобретению соли для подготовки запасов противогололедных материалов к зимнему периоду 2013- 2014 гг.

Александр Трубников акцентировал внимание на преимуществах асфальтобетонных смесей , произведенных с применением минерального порошка. Свою продукцию представил генеральный директор компании ООО «Воронежский Завод минерального порошка» Александр Решетников.

В работе совещания участвовали компании по производству дорожной техники такие, как ООО «Магистраль», ООО «УНИВЕРСАЛ- спецтехника». Вниманию участников семинара была предложена презентация компании ОАО «Государственная Транспортная Лизинговая Компания».

Подвел итоги совещания Александр Трубников. Руководитель управления потребовал тесного сотрудничества с дорожниками муниципалитетов, напомнил о необходимости добросовестной работы дорожных служб, что определяет безопасность автомобильных дорог региона.

По окончании совещания гостям района была предложена обширная культурная программа.


Возврат к списку