09.04.2013

V региональный конкурс «Юный музыковед»

3 апреля в Доме областного союза композиторов в Воронеже состоялся V региональный конкурс «Юный музыковед».

В состав жюри вошли Казарян Н.К. - зав. отделением теории музыки Воронежского колледжа имени Ростроповичей, заслуженный работник культуры РФ, заслуженный деятель искусств Воронежской области, кандидат искусствоведения, член Союза композиторов РФ, Скрынникова О.А. – проректор по научной работе Воронежской государственной академии искусств, кандидат искусствоведения, Харламова О.В. – директор ГБОУ «Учебно-методический Центр», Святохина Э.Г. – зам. директора Воронежского музыкального колледжа имени Ростроповичей, заслуженный работник культуры РФ, Головина В.В. – лектор-музыковед Воронежской филармонии, член Союза композиторов РФ, заслуженный работник культуры РФ.

Учащаяся 7 класса Бутурлиновской ДШИ Инна Пурыгина (преподаватель Лидия Соляникова ) стала победителем конкурса, награждена дипломом Лауреата IIстепени и Грамотой в номинации «За яркость воплощения темы».Преподаватель Лидия Соляникова награждена Дипломом за подготовку лауреата V регионального конкурса «Юный музыковед».

В конкурсе принимали участие ДШИ Воронежской, Ростовской, Московской, Волгоградской областей.