18.04.2013

Заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности

17 апреля состоялось заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности под председательством исполняющего обязанности главы администрации  Алексея Бурсова. В работе заседания участвовали главы городских и сельских поселений, руководители сельхозпредприятий, главы КФХ района.

Перед  собравшимися выступили  исполняющий обязанности главы администрации  Алексей Бурсов, главный специалист ГО и ЧС Андрей Куралесин, начальник ГПН по Бутурлиновскому району Дмитрий Золотарев.

В ходе заседания  по первому вопросу « Обеспечение противопожарной безопасности на территории Бутурлиновского муниципального района» комиссия выработала решение  о принятии мер по недопущению неконтролируемых сельскохозяйственных палов, палов сухой травы и мусора на подведомственных   предприятиям  территориях , организовать информирование населения о выполнении мер пожарной безопасности, произвести опашку территории населенных пунктов, организовать патрулирование населенных пунктов и мест массового отдыха граждан, обеспечить выполнение требований Закона Воронежской области от 5 июля 2005 года №48-ОЗ «Об охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности на территории Воронежской области».

Также на заседании  рассмотрели  вопросы о недопущении сжигания мусора на санкционированных и несанкционированных свалках, о проведении месячника по благоустройству района, о подготовке муниципальных пляжей к летнему сезону, о проведении смотра- конкурса «Лучшая учебно- материальная база ГО объекта экономики» и « Самый пожаробезопасный дом».