25.04.2013

Прием граждан провел заместитель председателя правительства Воронежской области Сергей Куприн

25 апреля в Общественной приемной губернатора  Воронежской области А.В.Гордеева личный прием граждан провел заместитель председателя правительства Воронежской области Сергей Куприн. В работе приема принял участие глава  администрации  района Юрий Матузов.

На прием пришли три человека. Юрий Манько обратился к Сергею Николаевичу  с просьбой оказать помощь в проведении дальнейших реставрационных работ в Спасо- Преображенском соборе. Сергей Николаевич отметил, что в Воронежской области в этом направлении делается достаточно много. Создан Фонд «Святителя Митрофания», который возглавляет Олег Сумин. Именно ему будет передано обращение . В продолжение затронутой темы Сергей Куприн поинтересовался у главы администрации , идет ли благоустройство  кладбищ в районе накануне Великой Пасхи.

Материальная помощь необходима семье Толбасовых. Этот вопрос привел в приемную супругов. Имея детей- инвалидов, родители желают улучшить жилищные условия . Сергей Николаевич  сослался на «майский » указ президента Владимира Путина, на основании которого  такая семья имеет право на получение денежной выплаты. Сергей Николаевич поручил районному отделу социальной защиты оказать помощь в формирования пакета документов для предоставления в департамент социальной политики области.

Третьим на приеме был рассмотрен вопрос межевого спора. Раиса Касаткина на протяжении многих лет конфликтует с соседом  -  собственники не могут определить границы своих   земельных участков. По поручению Сергея Николаевича, комиссионно  вопрос будет изучен   представителями кадастровой палаты, архитектуры и  отдела по управлению муниципальным имуществом и земельным ресурсам.

Далее  прием продолжил работу в Нижнекисляйском городском поселении.

Жители поселения обозначили перед заместителем председателя правительства  вопросы  реализации  проекта «Чистая вода» , строительства ДК, смены статуса Нижнекисляйского городского поселения на сельское .