Архив новостей


08.05.2013

Поздравление главы администрации Юрия Матузова и главы района Лидии Грачевой с 68 годовщиной победы в Великой Отечественной войне.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и жители Бутурлиновского района!

Сердечно поздравляем вас с Днем Победы в Великой Отечественной войне!

Для нас нет праздника дороже, священнее этого. Именно на фронтах той жестокой и кровопролитной войны решалась судьба нашего народа и всего мира. Целью коварного врага было полное уничтожение государства, истребление большей части населения страны, порабощение оставшихся в живых.

Цена Победы безмерно велика. Война принесла горе и тяжкие испытания в каждую семью. Беспримерный героизм нашего народа, его самоотверженность, твердость характера и величие духа позволили сокрушить захватчиков.

Многим солдатам не суждено было вернуться домой. Вечная память погибшим на полях сражений. Мы не забудем их имена. Низкий поклон победителям! Память о боевом братстве в борьбе против нацизма и спустя десятилетия объединяет разные поколения россиян, делает нас непобедимыми перед лицом любых испытаний. А Победа навсегда останется неиссякаемым источником духовной силы, веры в Россию и её будущее».

Наш гражданский и человеческий долг – постоянно поддерживать ветеранов, окружать их заботой и вниманием, дарить им тепло своих сердец. Их жизнь – это подвиг. Каждому из нас нужно учиться у людей старшего поколения любви к Родине, сплоченности, мужеству и самоотверженности во имя достижения великой цели.

Как не прискорбно, но с каждым годом все меньше остается живых свидетелей тех лет. Сегодня в районе проживает всего 113 ветеранов Великой Отечественной войны.

В этот великий день примите самые теплые и искренние пожелания оставаться как можно дольше в строю, бодрости, оптимизма, и, конечно, здоровья. Счастья и благополучия Вам и вашим близким.


Возврат к списку