Архив новостей


21.05.2013

Глава администрации Юрий Матузов встретился с представителями Общественной палаты.

Глава администрации Юрий Матузов 20 мая встретился с представителями Общественной палаты.

Более трех часов длилась беседа. Традиционно глава проинформировал собравшихся в первую очередь о строительном блоке- идет работа по устройству фундамента школы на 792 обучающихся , возвели овощехранилище, гаражи, в скором времени будет установлен растворно- бетонный узел, приступили к строительству поликлинического комплекса, по детскому саду - проектирование , активно ведутся работы по строительству ФОКа, который к концу года будет введен в строй. Строительство ДК в Гвазде, водопроводных сетей протяженность-7,7 километра, капитальный ремонт отопительной системы и спортивного зала городской школы №1, строительство инженерной инфраструктуры на территории бывшего плодосовхоза «Мичуринец» находятся под постоянным контролем.

-Для Бутурлиновки это знаковые объекты. Выверен и основателен наш каждый шаг. Сейчас работаем над проектом детского сада на 220 мест. Посмотрели варианты в Воронеже, Лисках, Боброве- для себя возьмем то, что будет соответствовать всем современным требованиям. Под пристальным вниманием инженерно- транспортная инфраструктура нового микрорайона. Коммуникации будем вводить поэтапно- это обусловлено жизненной необходимостью, с тем чтобы нагрузка на потребителя была адекватной, - пояснил Юрий Иванович .

Сообщил глава и о дорожной деятельности. В этом направлении на 2013 год планируется освоить порядка 150 миллионов на ремонт автомобильных дорог. 

- Приведем в надлежащее состояние дороги в центре - ул. Калинина и Ленина до Свеклопункта, затем будем работать по Дорожной , Красной, Октябрьской. Охватить вниманием все не можем. В Бутурлиновском городском поселении 81 километр дорог не имеет твердого покрытия, - прокомментировал глава.- На решение всех проблем в дорожной отрасли района необходимо порядка 800 миллионов рублей.

Далее Юрий Матузов ответил на вопросы, большую часть из которых Общественная палата заранее обозначили перед руководителем района. Наиболее живое обсуждение коснулось будущего зданий и трудовых коллективов школ, которые планируется оптимизировать в связи с вводом в эксплуатацию новой школы на 792 обучающихся .

-Закроются школы, которые не соответствуют современным требованиям, предъявляемым к образовательным учреждениям- это школы №2,3,5,6. В здании второй школы после реконструкции расположиться детский сад, по оставшимся будем изучать предложения. Учителя, уверен, все получат работу в новой школе, - сообщил глава администрации.

Закончилась встреча своего рода блицем. Участники обратили внимание Юрия Ивановича на санитарное состояние прилегающей к торговым павильонам территории, на соответствие технике безопасности оборудования детской площадки по ул.Блинова , предложили увековечить память героев Великой Отечественной войны, отца и сына Маслюковых, меценатов и промышленников Шевцова и Кащенко в памятных досках, барельефах, названиях улиц.

Подводя итог встречи глава подчеркнул , что Общественная палата района должна являться эффективным механизмом взаимодействия граждан, общественных объединений с органами местного самоуправления.


Возврат к списку