Архив новостей


21.05.2013

Заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности

21 мая состоялось очередное заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.

В работе комиссии приняли участие главы городских и сельских поселений, руководители объектов экономики, сельскохозяйственных предприятий, главы КФХ.

На заседании обсудили вопросы соблюдения противопожарного режима на территории Бутурлиновского района, заслушали отчеты глав городских и сельских поселений о готовности муниципальных пляжей к летнему купальному сезону, наметили дату проведения учений по ГО и ЧС и мобилизационной подготовке .

В ходе заседания главам городских и сельских поселений рекомендовано провести подворные обходы граждан с участием добровольных пожарных дружинников и проинструктировать о мерах по противопожарной безопасности с отметкой в журнале о проведении инструктажа. Также главам городских и сельских поселений совместно с межмуниципальным отделом МВД России « Бутурлиновский», с привлечением сотрудников Государственной противопожарной службы , добровольными пожарными дружинниками организовать патрулирование населенных пунктов, традиционных мест отдыха граждан с целью предупреждения несанкционированных палов, разжигания костров, сжигания мусора.

Завершая работу комиссии, первый заместитель главы администрации Алексей Бурсов акцентировал внимание присутствующих на серьезной подготовке к районным учениям по ГО и ЧС, которые пройдут 31 мая.  


Возврат к списку