Архив новостей


28.05.2013

Отчётный концерт народного хореографического ансамбля «Золушка»

25 мая в РДК «Октябрь» состоялся отчётный концерт народного хореографического ансамбля «Золушка».

В продолжение двухчасовой программы были показаны как уже полюбившиеся зрителям номера : «Все на ярмарку!», «Бричка», «Самоцветы», «Гуцулка», «Лявониха», «Дробушки», «Выйду на улицу», «Кукляндия», так и новые танцевальные постановки: «Свистопляска», «Барыня», «Кабы не было зимы», «Матросский танец», «Красно солнышко», «Смуглянка», «Солдатская пляска» и др. Переполненный зал бурно аплодировал и самым маленьким (4–6 лет) участникам концерта, старательно исполнившим танцы «Тучка» и «Куры», и участницам старшей группы, подарившей зрителю пока необычный для нашего города ирландский танец в постановке Сергея Шатилова.

На концерте состоялось награждение участников ансамбля грамотами районного дома культуры и отдела по культуре, спорту и работе с молодёжью администрации Бутурлиновского муниципального района за активное участие в творческой жизни города и района, а также за успешное выступление на областных, межрегиональных, всероссийских и международном конкурсах.

А творческий год, действительно, был ярким и плодотворным. Основной состав ансамбля с танцами «Все на ярмарку!» и «Лявониха» в сентябре 2012 года стал Лауреатом 3-ей степени II Межрегионального конкурса «На танцевальной волне» (Тербуны Липецкой области), а уже в декабре с танцем «Бричка» – Лауреатом Международного фестиваля-конкурса «Возьмёмся за руки, друзья!» (г. Воронеж).

Младшая группа в ноябре 2012 года привезла из города Ефремова Тульской области, где проходил Межрегиональный хореографический конкурс «Грация», диплом I степени, а средняя – диплом III степени.

В марте 2013 года несколько групп ансамбля отправились в Павловск на III Межрегиональный конкурс «Танцевальный калейдоскоп», и ни одна из них не осталась без награды. В номинации «Народный танец» старшая группа получила кубок победителя и диплом 1 степени, средняя группа – два кубка и дипломы 2-й и 3-й степени, младшая группа – также два кубка и дипломы 2-й и 3-й степени. В номинации «Эстрадный танец» подготовительная студия ансамбля с танцами «Куры» и «Тучка» заняла 3-е место, а младшая группа с танцем «Кукляндия» – 2-е место.

В апреле народный хореографический ансамбль «Золушка» стал обладателем кубка и диплома 2 степени Всероссийского хореографического фестиваля-конкурса «Кубок Черноземья» (г. Воронеж).

Подарки от отдела по культуре, спорту и работе с молодёжью администрации Бутурлиновского муниципального района получили выпускники коллектива Телешенко Роман, Кувшинова Вера и Мушта Светлана.

Завершился концерт легендарной постановкой основателя коллектива А.Я. Морковиной. «Аист на крыше».  




Возврат к списку