Архив новостей


01.06.2013

Международный день защиты детей

         В Международный день защиты детей в Бутурлиновке прошли мероприятия , посвященные этому радостному летнему празднику.

В городском парке дети приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте. В руках маленьких виновников большого праздника разноцветные мелки выписывали чаще всего огромное солнце, плывущие бело- голубые облака, надежный и крепкий дом и ,конечно же, дружную семью. Только в счастливой и любящей семье , по мнению родителей, может вырасти настоящий человек. В этот день рисунки появились не только на дорожках парка, но и на лицах детворы. Специальными красками это сделали воспитанники Дома детского творчества. В сопровождении мам и пап, бабушек и дедушек, учителей, воспитателей дети старательно выводили еще и замысловатые фигуры, при этом ожидая очереди попрыгать на батуте и полакомиться сладкой ватой.

Вниманию маленьких бутурлиновцев была предложена и игровая программа, и детский городок со всевозможными горками и «космическими виражами».

Завершил день праздничный концерт «Планета детства», который состоялся в ДК «Октябрь». В нем участвовали победители районного фестиваля- конкурса вокального мастерства «Звездный дождь», а также все детские творческие коллективы муниципального образования.  


Возврат к списку