18.06.2013

14 июня 2013 года под председательством главы районы Лидии Васильевны Грачёвой было проведено 12-е заседание Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района 5 созыва.

В начале заседания глава Бутурлиновского муниципального района Л. В. Грачева и заместитель председателя Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района А.В. Грянко выполнили приятную миссию, вручив поздравительный адрес и цветы депутату Е. П. Жидко к ее юбилейному Дню рождению. В преддверии Дня медицинского работника, депутаты Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района, работающие в МБУЗ ЦРБ «Бутурлиновская», также не остались без поздравлений и пожеланий дальнейших успехов в работе.

Дальнейшая повестка дня была достаточно насыщенной, что определило интенсивный режим работы депутатов .

В числе основных вопросов, обсуждаемых на заседании, стал отчет о проделанной работе Контрольно-счетной палаты за 2012 год, а также заключение на отчет об исполнении бюджета Бутурлиновского муниципального района за 2012 год, представленного руководителем отдела финансов администрации Бутурлиновского муниципального района Е.В. Атрощенко.

Внесены изменения в решение о бюджете на текущий 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 гг. Выделены дополнительные средства администрации Бутурлиновского муниципального района на строительство школы в г.Бутурлиновка, на финансирование расходов ОЦП «Жилище», отделу по образованию администрации Бутурлиновского муниципального района, отделу по культуре и спорту и работе с молодежью администрации Бутурлиновского муниципального района, администрациям сельских и городских поселений в форме дотаций на выравнивание приоритетных социально значимых расходов.

Были рассмотрены вопросы о Порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом, о проектно-сметной документации на газораспределительные сети с.Тюниково, о порядке формирования и ведения Единого реестра муниципальной собственности Бутурлиновского муниципального района.

В отношении МУП «Архитектура и строительство» и МУП «Бутурлиновская типография» депутатами принято решение о приватизации указанных предприятий путем преобразования в ООО со стопроцентной принадлежностью уставного капитала муниципальному образованию Бутурлиновский муниципальный район.

Депутатами одобрены соглашения о передаче органам местного самоуправления Бутурлиновского муниципального района части полномочий органов местного самоуправления поселений Бутурлиновского муниципального района по осуществлению муниципального жилищного контроля. Также утверждено Положение о порядке организации и осуществления муниципального жилищного контроля на территории Бутурлиновского муниципального района Воронежской области.

В новой редакции принято решение «Об утверждении Положения об Общественной палате Бутурлиновского муниципального района», согласно которому изменен порядок вступления в члены палаты нового созыва 2013-2015 гг. Необходимо отметить, что после официального опубликования настоящего решения начнется формирование нового состава Общественной палаты. Созданная рабочая комиссии определит только 9 членов палаты, остальные 12 – представителей общественных объединений и некоммерческих организаций могут войти в состав Общественной палаты обратившись с соответствующим заявлением к главе Бутурлиновского муниципального района.

Внесены изменения в Кодекс этики и служебного поведения муниципального служащего, согласно которым помимо граждан РФ муниципальными служащими могут быть граждане иностранных государств – участников международных договоров с РФ. Решение №116 «Об официальном периодическом печатном издании «Бутурлиновский муниципальный вестник» также претерпело изменения в связи с вступлением в силу изменений действующего законодательства в сфере массовой информации.