Архив новостей


28.06.2013

Глава администрации Юрий Матузов встретился с участниками VIII летних сельских спортивных игр Воронежской области

            28 июня глава администрации Юрий Матузов встретился с участниками VIII летних сельских спортивных игр Воронежской области, которые пройдут в р.п. Анна 3-4 июля. На встрече присутствовал депутат областной Думы Александр Вериковский.

- С приходом в область Алексея Гордеева стали формироваться позиции лидерства. Воронежская область сейчас лидирует по многим направлениям не только в ЦФО , но и в стране, - обратился к спортсменам Юрий Матузов.- Этот импульс передан и нам. Напомню, что наш район – район с депрессивной экономикой. Несмотря на это, есть положительная динамика. Уверен, что 50 процентов успеха- это моральный настрой. Бутурлиновка сейчас на подъеме. Об этом говорит масштабное строительство важнейших социальных объектов. На подъеме и спортивная жизнь . В нашей копилке немало побед. Очень хочется , чтобы общий позитивный настрой передался и вам.

  Пожелал удачи участникам игр депутат областной Думы Александр Вериковский. Он подчеркнул , что результат участия в играх станет показателем успешности и здоровья района .

Участникам команд стали жители поселков- Зеленый, Красный, сел- Озерки, Пузево, Козловка, Клеповка, Гвазда, Чулок, Колодеевка, Великоархангельское. Соревноваться будут в таких видах спорта, как армрестлинг, волейбол,уличный баскетбол, мини-лапта, легкая атлетика, силовое троеборье. Покажут свое мастерство косари, дояры и механизаторы. 


Возврат к списку