Архив новостей


06.07.2013

Бутурлиновцы достойно представили район на VIII Областных сельских спортивных играх , прошедших в пгт. Анна с 1 по 4 июля.

Бутурлиновцы достойно представили район на VIII Областных сельских спортивных играх , прошедших в пгт. Анна с 1 по 4 июля.

            Значимость  состоявшегося  зрелищного и увлекательного мероприятия подчеркивается присутствием губернатора Воронежской области Алексея Гордеева на  церемонии открытия игр. Он лично  приветствовал  команды –участницы, среди которых выгодно отличалась  делегация  Бутурлиновского района. Молодые бравые парни в спортивной форме  бирюзово –белых тонов  с  изображением символики района , чеканя  шаг, уверенно  прошли мимо трибун,  переполненных шумными  зрителями.

            Поддержать ребят приехал глава администрации Юрий Матузов.

            31 район области принял участие в сельских играх. Наш район по числу жителей сельской местности попал в 3 группу,  куда вошли еще 12 районов. В своей группе по общему количеству очков бутурлиновцы стали первыми , набрав 2955 очков.

             В нелегкой борьбе нам досталось  третье место  по уличному баскетболу (Пузево) и третье место –по волейболу (Озерки).

            Нелегко пришлось нашим косарям , доярам и механизаторам. В этом направлении остались без призов . Но есть возможность серьезно подготовиться и  сразиться ,кстати, с очень  сильными противниками в следующем году.

            Со слов губернатора Алексея Гордеева, в Нововоронеже на базе суперсовременного многопрофильного спортивного центра пройдут  в 2014 году Всероссийские сельские игры. А значит,  есть над чем работать  нашим сельским спортсменам, чтобы попасть в число счастливчиков , представляющих область на родной земле, когда помогают не только стены, но и победоносный дух, твердо  и надолго закрепившийся на Воронежских просторах.


Возврат к списку