Архив новостей


25.08.2014

По поручению главы администрации района Юрия Матузова личный прием граждан провел первый заместитель Алексей Бурсов.

 25 августа по поручению главы администрации района Юрия Матузова личный прием граждан провел первый заместитель Алексей Бурсов.

Большая часть обращений касалась решения жилищных проблем. Так, одна из собственниц 4-хкомнатной квартиры многоквартирного дома по ул. Ленина пришла в администрацию с просьбой оказать содействие в отключении квартиры от центрального отопления, так как другие собственники не принимают участия в оплате. Контроль за изучением и решением этого вопроса оставил за собой Алексей Бурсов. О необходимости улучшения жилищных условий на приеме рассказала жительница Бутурлиновки, муж которой является тружеником тыла и серьезно болен. Комиссия администрации Бутурлиновского городского поселения выедет в ближайшее время осмотреть жилье на предмет аварийности. Мать и дочь обратились за помощью в выделении комнаты в общежитии. В 2008 году сгорел дом, где они проживали. Мать снимает квартиру, а девушка проживала в общежитии педучилища и там была прописана. В связи с окончанием учебы необходимо освободить комнату. Первый заместитель главы администрации Алексей Бурсов поручил изучить возможность оказания помощи заявительницам заместителю главы администрации Евдокии Бондаренко. В затруднительном положении оказался ликвидатор Чернобыльской аварии из Васильевки, претендующий на денежную выплату на приобретение жилья. С заявителем будут работать специалисты районного военного комиссариата.

Кроме этого, на приеме шла речь о принятии мер относительно передвижения с высокой скоростью большегрузного транспорта по улицам Красная и Шереметовка. Заявительница из с. Гвазда высказала на приеме обеспокоенность качеством работ по отсыпке дороги по ул. Дружбы.

Алексей Бурсов поручил отработать обращение каждого заявителя.    


Возврат к списку