Архив новостей


08.07.2013

Молодежный образовательный форум «Молгород-2013

С 3 по 7июля на базе учебно-оздоровительного комплекса «Спутник», расположенного в поселке Сомово, стартовал молодежный образовательный форум «Молгород-2013».

В состав делегации от Бутурлиновского района вошли Южакова Наталья (учитель СОШ№4), Воробьева Татьяна (учитель СОШ№2), Подлесных Алла (обучающаяся   СОШ№1), Жидко Екатерина (обучающаяся  СОШ№4), Карпова Оксана (обучающаяся   Клеповской СОШ), Матюнина Валентина (студентка БМТК). Все  с большим интересом  приняли участие в работе различных образовательных площадок.

В этом году на форуме работали 8  обучающих площадок:

1.Добровольческое движение Воронежской области»;

2.Команда 2018»;

3.Мы за здоровый образ жизни»;

4.Молодежное предпринимательство»;

5.Молодежное самоуправление»;

6.Молодые учителя»;

7.Молодежные СМИ»;

8.Школа открытого государственного управления»;

В рамках реализации ВЦП «Талантливая молодежь Воронежской области на 2011-2013 годы» на форуме проходил финал  четырех образовательных площадок:

1.  «Социально-значимая деятельность»;

2. «Моя профессия;

3.«Любительский спорт»;

4.«Научно-исследовательская деятельность».

Среди бутурлиновцев  лауреатами премий ВЦП «Талантливая молодёжь Воронежской области на 2011 – 2013 годы» в размере 20 тысяч рублей стали Подлесных Алла («Научно-исследовательская деятельность»), Жидко Екатерина («Социально-значимая деятельность»), Южакова Наталья («Моя профессия»).

 в обучающих тренингах, деловых играх и мастер-классах под руководством наиболее успешных специалистов. Тематика форума чрезвычайно обширна, на практических занятиях и лекциях обсуждались такие интер

Для большинства участников  «Молгород»  стал одним из самых ярких событий этого лета, ведь у молодежи появился уникальный шанс совместить отдых и образование.


Возврат к списку