Архив новостей


26.08.2014

Глава администрации района Юрий Матузов встретился с жителями Озерского и Кучеряевского сельских поселений.

26 августа глава администрации района Юрий Матузов встретился с жителями Озерского и Кучеряевского сельских поселений.

Встречи открыли отчеты глав поселений о деятельности за 1 полугодие 2014 года. Общими для выступлений руководителей поселений стали вопросы благоустройства вверенных территорий, где проблемными остаются задачи строительства и ремонта дорог. В обоих поселениях жители говорили о недостаточном сообщении пригородным транспортом. Юрий Матузов поручил главам поселений провести мониторинг потребности жителей в дополнительных маршрутах с целью принятия решения об изменениях в маршрутной сетке. Кроме этого, по итогам выступлений глав поселений Юрий Матузов распорядился подготовить сметы с целью снять острые , по мнению селян, проблемы - в Кучеряевском поселении требуется помощь в ремонте плотины, в Озерском поселении нужны средства на устройство пола в бильярдной и приобретение «одежды сцены» для сельского дома культуры.

После выступлений поселковых глав Юрий Матузов прокомментировал общие стратегические цели, стоящие перед руководством района в части повышения уровня жизни сельских территорий. Перечислил конкретные дела, которые позволяют судить о позитивной динамике в социально-экономическом развитии муниципалитета. Рассказал о механизмах взаимодействия муниципального образования с региональной властью, с общественностью, с бизнесом для достижения целей эффективного роста благосостояния граждан.

В ходе общения руководитель районной администрации ответил на вопросы жителей, в части дорожной деятельности, оформления паевой земли в собственность, качества медицинского обслуживания в районной больнице. 


Возврат к списку