Архив новостей


27.08.2014

Глава администрации района Юрий Матузов вручил 36 молодых семьям свидетельства на социальные выплаты для приобретения жилья.

 27 августа глава администрации района Юрий Матузов вручил 36 молодым семьям свидетельства на социальные выплаты для приобретения жилья. Торжественное мероприятие прошло в зале заседаний администрации района.

С этого года первоочередное право на социальные выплаты предоставлено многодетным семьям, в которых воспитываются три и более ребенка. Таких семей в городе шесть.

За счет повышения финансирования программы до пяти миллионов рублей из местного бюджета количество выданных свидетельств в этом году увеличилось почти в три раза.

Сейчас в очереди на получение социальных выплат находятся 323 молодые семьи. Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» продолжает действовать. Очередь не закрыта, так что молодые люди могут воспользоваться своим правом в заявительном порядке.

Важная для развития муниципальных образований области программа реализуется на территории района с 2007 года. За это время государственной поддержкой воспользовались 104 семьи.

Финансовая поддержка предоставляется за счет средств федерального, областного и местного бюджетов. Сумма для семьи из пяти человек составляет около 600 тысяч рублей. Выплата на семью из трех человек – 360 тысяч рублей, из четырех человек – около 480 тысяч рублей. 


Возврат к списку