Архив новостей


30.07.2013

Глава администрации Юрий Матузов принял участие в торжественном открытии Культурного центра в селе Кучеряевка

Глава администрации Юрий Матузов принял участие в торжественном открытии Культурного центра в селе Кучеряевка. Среди почетных гостей праздника был руководитель департамента по развитию муниципальных образований Воронежской области Василий Тарасенко.

Открывая праздник, глава администрации отметил важность нынешнего события для развития села:

- Еще осенью 2012 года активом села передо мной был обозначен вопрос возрождения в селе очага культуры. Взятые на себя обязательства мы выполнили. Сегодняшний праздник- это пример тесного взаимодействия сельской администрации и районного центра. Активная позиция главы поселения Людмилы Гуренко в решении поставленной задачи стала движущей силой. Мы всегда готовы поддержать любое хорошее начинание, особенно то, которое способствует улучшению жизни на селе. Следующим шагом в решении социальных задач в Кучеряевке станет открытие детского сада на базе школы.

Юрий Матузов передал в подарок кучеряевцам видеокамеру.

Сердечно поздравил селян с долгожданным праздником Василий Тарасенко, назвав Бутурлиновское муниципальное образование одним из динамично развивающихся районов Воронежской области. Только за счет участия в различных программных мероприятиях команде районной администрации под руководством Юрия Матузова удалось привести в муниципалитет более 800 миллионов рублей.

На теплые слова гостей кучеряевцы ответили песней о родной земле, о родных просторах, где все также колосится хлеб, где также поутру раздается призывный клич петуха, где также родятся дети, любящие всей душой свой отчий дом.

Руководитель народного ансамбля «Селяночка» Антонида Писаная по- матерински поблагодарила Юрия Матузова и Василия Тарасенко пуховыми носками, чем искренне порадовала их. В свои 84 года Антонида Владимировна - главный застрельщик всех досуговых мероприятий для старшего поколения Кучеряевки. Да и молодежь тянется к неунывающей и нестареющей бабушке, мастерице не только проникновенно петь, но и удить рыбу.

Честь открыть дорогу в новый уютный дом селяне предоставили главе администрации района. Юрий Иванович перерезал традиционную красную ленточку и передал ключ- символ директору СКЦ Ирине Сноповой , доверив не столько само здание, которое нужно содержать в порядке и заботиться о его сохранении, сколько самую талантливую и активную часть села. Именно творческие , неугомонные и талантливые кучеряевцы станут хозяевами в культурном центре.

Затем Юрий Матузов и Василий Тарасенко осмотрели помещения отремонтированного здания, где предусмотрено место и для сельской администрации, для библиотеки.

В большом зале состоялся концерт самодеятельных артистов села. Сильные голоса, артистизм и огромное желание выразить свои чувства сопровождали выступления и юных жителей села, и старожилов. Едины они были в одном- пусть вечно живет на Земле небольшое село Кучеряевка, ведь не бывать России без села.   

>

Возврат к списку