Архив новостей


16.08.2013

14-е очередное заседание Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района 5 созыва

14 августа 2013 года под председательством главы районы Лидии Васильевны Грачёвой было проведено 14-е очередное заседание Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района 5 созыва.

На рассмотрение депутатам предоставлялось восемь проектов решений.

В очередной раз внесены изменения в решение Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района от 27.12.2012г. №52 «Об утверждении бюджета Бутурлиновского муниципального района (районного бюджета) на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015гг.» Так доходы бюджета района увеличены на 25 401 900 рублей, в том числе 21 094 900 – дополнительная субсидия для финансирования приоритетных социально-значимых расходов, 4 307 000 рублей – в связи с дополнительным поступлением доходов от продажи земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена. Указанные денежные средства выделены Отделу по образованию Бутурлиновского муниципального района для повышения заработной платы педагогическим работникам учреждений дополнительного образования, для уплаты налога на имущество и благоустройство прилегающей территории к МКОУ Гвазденская СОШ; Отделу по культуре и работе с молодежью администрации района для повышения заработной платы работникам учреждений культуры и проведения корректировки проектно-сметной документации по строительству ФОКа; Администрации района для уплаты налога на имущество; Администрации Гвазденского сельского поселения для капитального ремонта моста и технологического присоединения электроснабжения ДК; Администрации Бутурлиновского городского поселения для строительства сквера на территории прилегающей к ФОКу; администрациям сельских и городских поселений как субсидия на софинансирование социально-значимых расходов, для повышения заработной платы в соответствии с указами Президента РФ.

Следующие рассмотренные вопросы повестки дня касались имущественного блока, а именно утверждение Положения о муниципальной казне муниципального образования Бутурлиновский муниципальный район», введение в реестр недвижимого имущества сооружений (газопроводов), признание утратившим силу решения Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района от 19.10.2006г. №92 «О передаче зданий отдела внутренних дел Бутурлиновского района и здания ГИБДД в федеральную собственность», отмена решения Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района от 15.03.2013г. «О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района от 27.12.2012г. №60 «О принятии в собственность Бутурлиновского муниципального района из государственной собственности Воронежской области недвижимого имущества».

Шестым вопросом повестки дня стало принятие решения «Об утверждении Положения о стаже муниципальной службы муниципальных служащих органов местного самоуправления Бутурлиновского муниципального района», обусловленное необходимостью исполнения действующего законодательства.

Седьмым и восьмым проектами решений, предоставленных на рассмотрение депутатам, стали решения о присвоении почетного звания «Почетный гражданин Бутурлиновского района», приуроченные к юбилейной – 85 годовщине образования Бутурлиновского муниципального района. За большой вклад в развитие ветеранского движения, в дело патриотического воспитания молодежи почетное звание «Почетный гражданин Бутурлиновского района» присвоено Боковой Т.П.; за достойный вклад в развитие района, в дело совершенствования районной печати почетное звание «Почетный гражданин Бутурлиновского района» присвоено Сиухину Е.В. 


Возврат к списку