Архив новостей


27.08.2013

Глава администрации Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов провел личный прием граждан

26 августа глава администрации Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов провел личный прием граждан.

Спектр вопросов обратившихся был достаточно широк.

Так, остается самой больной дорожная тема. Группа жителей ул. Дружбы села Гвазда обратилась к главе за помощью в благоустройстве дороги и обеспечении фонарного освещения, которое имеется на улице на отдельных участках . Юрий Иванович поручил первому заместителю Алексею Бурсову выехать на место и оценить сложившую ситуацию с целью решить имеющиеся проблемы.

Тема ремонта дорог была затронута и жительницей ул. Блинова Галиной Шеиной . Соседство с торговыми павильонами, расположенными на территории рынка, для двора трех многоэтажек обернулось, по словам женщины, настоящим бедствием. Предприниматели, ежедневно подвозя товар к магазинам, не спешат участвовать в благоустройстве проезжей части двора. Помимо этого, заявительница обратилась к главе администрации с просьбой разобраться с установкой общедомовых приборов учета , которые сосредоточены в помещении котельной, что для жителей дома №26 является не совсем удобным . Заявительница коснулась и перевода имеющейся угольной котельной на газ. Озвученными вопросами по поручению главы будет заниматься первый заместитель.

Поднимался на приеме вопрос уплаты земельного налога льготными категориями граждан. Бутурлиновцы, Иван Королев и Виктор Рудыкин , вышли с предложением освободить от уплаты налога на землю людей, имеющих льготы. Юрий Матузов поручил подготовить предложения по данному вопросу и вынести их на обсуждение депутатов районного и городского советов.

Кроме того, на приеме рассматривались вопросы приобретения жилья , получения разрешения на строительство, благоустройства территории, относящейся к торговым объектам.  


Возврат к списку