Архив новостей


31.08.2013

Личный вклад в дело охраны окружающей среды внесли бутурлиновцы.

31 августа общественность, представители предприятий и организаций, школьники во главе со своими наставниками , руководящий состав и сотрудники районной, городских и сельских администраций, более 4 тысяч человек, вышли на экологический субботник, присоединились к участникам Всероссийской акции «Зеленая Россия», тем самым еще и выразили свою солидарность со всеми жителями страны в вопросах важности охраны окружающей среды и сохранения уникальной природы России.

Глава администрации Юрий Матузов поработал со студентами Бутурлиновского механико- технологического колледжа . Юрий Иванович вместе с ребятами высадили на фасадной части мемориального комплекса «Аллея Героев» саженцы туи. Зеленые свечи «зажглись» в память о великих земляках. Открытие объекта приурочено к праздничным мероприятиям по случаю Дня района, которые пройдут 21 сентября .

Помимо совместной работы Юрий Матузов побеседовал с представителями многочисленного бутурлиновского студенчества, призвал всегда быть активными участниками «генеральной уборки» родного города, любого уголка нашей родины, перед которой мы всегда в долгу.

Здесь же, на объекте, работники ООО «Бытсервис» и студенты высадили в клумбы рассаду цветов- благоухающие цветники продлят лето для горожан и подарят немало приятных минут в приближающиеся осенние дни.

Юрий Матузов проинспектировал работу на других объектах района.

Глава застал коллектив городской школы №6, где в небогатых стенах живут традиции и высокий профессионализм, за уборкой прилегающей территории. Учителя и директор Ольга Заболотняя в один голос доложили руководителю районной администрации о полной готовности к началу учебного года. Для своих подопечных они постараются и сегодня, чтобы сделать их встречу со школой как всегда памятной и радостной. Представители школьного коллектива воспользовались неофициальной обстановкой , пообщались с главой. Помимо профильных вопросов, педагоги адресовали главе слова благодарности за масштабные изменения в районе, особенно за возможность в скором времени поработать в стенах новой школы на 792 обучающихся, пожелали также крепко держать в руках штурвал «муниципальной лодки» Бутурлиновского района, которая на глазах превращается в мощный современный «лайнер».

Побывал глава администрации в этот день в Гвазденском, Клеповском, Козловском сельских поселениях, где кипела работа не только на социальных объектах, сельхозпредприятиях, но и возле домовладений. 




Возврат к списку