30.08.2013

Учебно-практический семинар «Актуальные вопросы противодействия коррупции»

30 августа в администрации Бутурлиновского муниципального района состоялся учебно-практический семинар , темой которого стали «Актуальные вопросы противодействия коррупции».

Открыла заседание руководитель аппарата администрации района Ирина Ульвачева. В своем выступлении, ссылаясь на международную практику и Российское законодательство, акцентировала внимание на недопущении должностными лицами поведения, которое может восприниматься окружающими как обещание дачи взятки или предложение дачи взятки, либо как согласие принять взятку или как просьба о даче взятки .

О мерах по профилактике коррупционного поведения муниципальных служащих, служащих муниципальных учреждений и предприятий сообщила главный специалист отдела правовой работы администрации района Лилия Рачкова.

Вниманию присутсвующих также была предложена информация о некоторых вопросах реализации Федерального закона от 03.12.2012 года №230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам»; о порядке размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера отдельных категорий лиц и членов их семей на официальных сайтах органов местного самоуправления и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования; о задачах органов местного самоуправления, муниципальных учреждений по совершенствованию работы по вопросам противодействия и профилактики коррупции.