Архив новостей


02.09.2013

Глава администрации Юрий Матузов побывал в первый день нового учебного года в двух школах района.

Праздничные мероприятия в честь Дня знаний в городской средней школе №7 состоялись на многофункциональной спортивной площадке. 320 обучающихся со своими наставниками и родителями построились на торжественную линейку. Более 40 первоклассников приняла большая школьная семья. Сейчас в образовательном учреждении еще продолжаются ремонтные работы в основном корпусе здания, где идет замена оконных и дверных блоков, обновляются классные комнаты, завершается замена кровли. Порядка 6 млн. рублей освоено за время летних ремонтных работ.

В приветственном слове, адресованном всем присутствующим, глава администрации Юрий Матузов поздравил с началом школьных будней.

- Это праздник каждой российской семьи и дорог всем поколениям. Администрация района для себя считает приоритетной задачей развитие системы образования и обновление инфраструктуры образовательных учреждений. В следующем году городская школа№7 встретит новый учебный год полностью обновленной. Огромная заслуга в том, что, приняв район с низкого старта, мы динамично развиваемся, губернатора Воронежской области Алексея Васильевича Гордеева.

Глава администрации представил гостя праздника, руководителя контрольного управления правительства Воронежской области Анатолия Андрианова, который также поздравил всех с Днем знаний и передал директору школы Игорю Штельцеру от губернатора в качестве подарка для коллектива сертификат на сумму 50 тысяч рублей на приобретение учебно-лабораторного оборудования.

Тему хороших перемен, отмеченных в муниципалитете и на правительственном уровне, продолжили в своем выступлении десятиклассники Сергей Филатов и Кирилл Малахов , исполнив композицию Виктора Цоя «Перемен».

Искренними и волнительными стали стихи и песни, в исполнении первоклассников и выпускников.

В Гвазденской средней школе гостей встречали глава Гвазденского сельского поселения Иван Сокрюкин и директор школы Сергей Кривоносов.

В школе 150 обучающихся. 14 первоклассников и 12 выпускников. 18 педагогов в коллективе. За летний период в школе обновлен фасад. Установлена по программе «Газпром- детям» многофункциональная спортивная площадка.

В начале выступления глава администрации Юрий Матузов поблагодарил за многолетнюю работу бывшего директора школы Валентину Дубинкину , которая осталась в родных стенах в качестве учителя, и вручил путевку в санаторий им. "Цюрупы", где Валентина Алексеевна отдохнет в ближайшее время. Школе в качестве подарка глава администрации передал сертификат на сумму 10 тысяч рублей на приобретение спортивного оборудования.

Юрий Матузов отметил, что в следующем году школа обновится внутри. Подчеркнул, что с сентября начнет функционировать сельский Дом культуры, даже скорее дворец, это позволит заполнить досуг ребят дополнительными развивающими занятиями.

С поздравлениями к школьникам и педагогическому коллективу обратился Анатолий Андрианов.

По окончании торжественной линейки гости праздника, Юрий Матузов и Анатолий Андрианов, вместе с выпускниками заложили аллею из туй. 20 саженцев оживили школьный двор и , по словам старшеклассников, будут напоминанием о времени, когда Гвазда получила второе рождение.  










Возврат к списку