Архив новостей


14.09.2014

Глава администрации района Юрий Матузов принял участие в выборах губернатора Воронежской области

          14 сентября глава администрации района Юрий Матузов с семьей принял участие в выборах губернатора Воронежской области.

          Проголосовали Матузовы на избирательном участке №05/08, который расположился в Профессиональном лицее №39. Юрий Матузов с супругой Светланой и сын Дмитрий с супругой, как и многие бутурлиновцы, отдали свои голоса на вновь оборудованном участке. Зона бывшей городской школы № 6 сместилась к центру, но небольшая отдаленность нисколько не сказалась на активности избирателей. Ко времени голосования главы администрации района пришли на участок порядка 300 человек. Об этом доложила руководителю райадминистрации председатель УИК Ольга Заболотняя.

          Кроме участия в голосовании, Юрий Матузов вручил небольшой сувенир Виталию Авраменко, который впервые воспользовался конституционным правом на непосредственное участие в управлении делами государства. Юрий Иванович поблагодарил молодого человека за активную гражданскую позицию и пожелал успехов. Также глава администрации района ответил на вопросы главного редактора районной газеты «Призыв» Виктора Богодуховского.

         - Настроение отличное! Мы всей семьей! Поверьте, собраться вместе не всегда получается. Но сегодня повод особенный. Мы выбираем будущее нашей родной земли, где жить нам, нашим детям, внукам. Очень надеюсь, что бутурлиновцы испытывают подобные чувства, и судя по явке, я не ошибаюсь, - сказал Юрий Иванович.

         Напомним, что в 8:00 в Бутурлиновском муниципальном районе открылся 41 избирательный участок, где смогут проголосовать более 40 тысяч бутурлиновцев. Помимо выборов губернатора ВО, в Великоархангельском сельском поселении проходят выборы главы сельского поселения и депутатов сельского Совета народных депутатов.


Возврат к списку