09.09.2013

Бутурлиновский район стал участником ежегодной выставки – ярмарки «Воронеж-город-сад».

Ярмарка развернулась на Советской площади, которая на два дня превратилась в Город-Сад. III выставка ландшафтного искусства «Воронеж - город-сад» приобрела международный статус.

Специалисты в сфере ландшафтной архитектуры и садово- паркового искусства, дизайнеры флористических студий, представители ботанических садов и питомников представили самые последние достижения в области ландшафтного искусства.

Бутурлиновцы привезли в Воронеж импровизированное княжеское подворье. Радушные хозяева встречали гостей подворья, предлагая откушать различные яства. На трех столах бутурлиновцы разместили угощенья. Ароматная выпечка, мясные блюда, вареники , ряженка стали предметом восхищения воронежцев.

Выставка работ бутурлиновских мастеров- Федора Митрофанова, Владимира Сердюкова, Валентины Казьминой - тоже запомнится воронежским знатокам прекрасного.

Перед княжескими хоромами «лег» цветник. Даже соседям по подворью бутурлиновцы помогли создать атмосферу уюта и гармонии, украсив плетень густым зеленым хмелем.

Домой вернулись участники выставки с бронзовой медалью. Почетная награда получена из рук губернатора Воронежской области Алексея Гордеева.