09.09.2013

06 сентября Бутурлиновский муниципальный район принял участие в Областной выставке племенного скота в Новой Усмани.

Район представили ООО «Нижнекисляйские свеклосемена» и ООО «Ингук». Руководители предприятий , Александр Евстратов и Валентина Снопова, получили почетные грамоты департамента аграрной политики Воронежской области за достигнутые высокие показатели в развитии племенного скотоводства и птицеводства, за сохранение маточного поголовья, увеличение продуктивности и внедрение новых технологий .

На базе племпредприятия «Воронежское» свою продукцию представили более 60 лучших хозяйств региона. Кроме того, в экспозиции выставки приняли участие представители коммерческих фирм и предприятий- поставщики оборудования, производители кормовых добавок и зооветеринарной продукции. Выставка работала по тематическим разделам.

Большой животноводческий форум завершился концертной программой.