Архив новостей


16.09.2014

Акция «Белый цветок».

 16 сентября свою площадку для старта акции «Белый цветок» предоставила администрация муниципального района. Учащиеся городской школы №1 в фойе здания рассказали о цели акции - поддержка детей с серьезными онкозаболеваниями, помощь нуждающимся и неимущим. Ребята прочитали стихи о милосердии и исполнили песни под гитару. В каждом слове чувствовался искренний интерес школьников к судьбам тех, кому необходимы внимание и забота.

Глава администрации района Юрий Матузов принял участие в сборе средств и получил от ребят белый бумажный цветок, как символ акции, как благодарность за отклик на призыв о помощи.

-Несомненно, вы делаете большое доброе дело. За что вам, ребята, спасибо, а также вашему руководителю Надежде Якушевой, которая вас «зажигает»,- подчеркнул Юрий Иванович.- Уверен, если вы сейчас можете сострадать, то ваши сердца и в дальнейшем останутся открытыми и чуткими.

Подобная акция в районе проводится второй год. Напомним, что в 2013 году ребята собрали более 30 тысяч рублей. Планируется завершить мероприятия недели добра, в рамках которой и прошла акция, «Вечером духовной музыки». Он состоится 18 сентября в РДК «Октябрь». Помимо творческих выступлений, в программу включена выставка поделок учащихся школ района, а также СКЦ поселений. В холле будет установлена «чаша добра», где бутурлиновцы смогут оставить свои пожертвования.

 

Возврат к списку