Архив новостей


16.09.2013

В с. Гвазда прошла IV спартакиада поселений района.

14 сентября в Гвазде прошла IV спартакиада поселений района.

15 команд, а это более 300 человек , приняли участие в спортивных состязаниях. Практически на целый день Гвазда погрузилась в оживленное движение, начало которому положило торжественное открытие спортивного мероприятия.

Глава администрации района Юрий Матузов приветствовал спортсменов. Отметил значимость большого спортивного праздника для всех участников, особенно для принимающей стороны, которая в течение лета серьезно подготовилась с сельским спортивным играм, и для всего района в целом.

- Такие спортивные праздники в области проводятся в трех районах - в Лискинском, в Россошанском и в Бутурлиновском. Уверен, что сегодня представляют поселения лучшие. Активная жизненная позиция, воля к победе позволит вам, дорогие друзья, реализоваться в полную силу. Такие ребята нужны сегодня не только в спорте, но и в структурах власти, в бизнесе. И конечно же, спорт поможет вам и в дальнейшем формировать сильный характер, - подчеркнул глава администрации.

Несмотря на неприветливую погоду, гостей Гвазды согревало дружелюбие и радушие хозяев. Самыми активными болельщиками стали гвазденцы, которые с гордостью отмечали, что более 20 лет не было в селе такого торжества, когда охватывает чувство гордости за село, за хорошие перемены в нем.

Спортивный азарт «заряжал» и молодежь, и поколение постарше, и соперников, и болельщиков.

В общем командном зачете лидером стала команда Нижнекисляйского городского поселения. Вторы е- Пузево. Третье место - Козловское сельское поселение.

Среди футболистов- победители Нижний Кисляй. Вторые - Пузево. Третьи - Чулок.

В парковом волейболе первое место у Козловцев. Второе – Озерки. Третье - Пузево.

Настольный теннис - победитель Нижний Кисляй. Второе и третье места у Пузевской и Чулокской команд.

В Армспорте стали первыми клеповцы, вторыми – кисляйцы, третьими - представители чулокской команды.

Перетягивание каната определило лидерство Нижнего Кисляя. Второе место у пузевцев. Третье – Чулок.


Возврат к списку